Contact

ÉQUIPE SALARIÉE

Grégoire Barbot
Chargé de la coordination du hub CONUMM
gregoire@pingbase.net

Julien Bellanger
Chargé de développement
julien@pingbase.net

Inès Bor
Assistante de développement pédagogique
ines@pingbase.net

Mona Jamois
Chargée de communication
mona@pingbase.net

Glenn Le Nestour
Régisseur général
glenn@pingbase.net

Adrien Martinière
Chargé d’animation des ateliers
adrien@pingbase.net

Charlotte Rautureau
Chargée de projet et de développement
charlotte@pingbase.net

Sophie Schmid
Chargée d’administration et de développement
sophie@pingbase.net

Maëlle Vimont
Chargée de projet et de développement pédagogique
maelle@pingbase.net

Victoria Zorraquin
Chargée d’animation de la pépinière jeunesse Breil-Dervallières
victoria@pingbase.net

VOLONTAIRES EN SERVICE CIVIQUE

Éléonore Bassin
Soutien à l’animation des ateliers
eleonore@pingbase.net

Ambre Guichard
Soutien à l’animation des ateliers
ambre@pingbase.net

Meven Marchand Guidevay
Assistant de production, communication, administration
meven@pingbase.net

CONSEIL D'ADMINISTRATION

MEMBRES DU BUREAU

Président :
Ronan Marjolet – president@pingbase.net
Secrétaire :
Mathieu Gonnet – secretaire@pingbase.net
Trésorier :
Jean-Marc Charlot – tresorier@pingbase.net


MEMBRES DU CONSEIL D’ADMINISTRATION
– Sébastien CANET
– Jean-Marc CHARLOT
– Patrick DELASSALLE
– Fanny GIRAUDEAU
– Mathieu GONNET
– Ronan MARJOLET
– Laura PORTEVIN
– Nicolas PATARD
– Michel RAULT
– Carole ZAGOURI

CONTACTER L'ASSOCIATION
Pôle associatif du 38 Breil, 38 rue du Breil - 44100 Nantes
Catégories
Derniers événements
Archives